Almanach royal. Année M.DCCC.LXXIV. Paris,... - Lot 3 - Pierre Bergé & Associés

Lot 3
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Almanach royal. Année M.DCCC.LXXIV. Paris, 1774. In-8 de (4) ff., 574 pp., maroquin rouge, dos à nerfs fleurdelisé, roulette et petite dentelle dorées encadrant les plats, coupes et bordures intérieures décorées, tranches dorées (reliure de l' époque). Bel exemplaire. Fraîche reliure ornée d'une petite dentelle sur les plats.
Mes ordres d'achat