GOETHE (Johann Wolfgang).

Lot 360
Estimation :
700 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
GOETHE (Johann Wolfgang).
Clavigo. Ein Trauerspiel. Leipzig, Weygand, 1774. In-12, demi-maroquin marron avec coins, dos à nerfs orné, non rogné, tête dorée (V. Champs). Édition originale. Exemplaire de première émission. Paru la même année que Les Souffrances du jeune Werther, ce drame est le premier ouvrage que Goethe publia sous son nom.
Mes ordres d'achat