GRABBE (Christian Dietrich).

Lot 367
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 700EUR
GRABBE (Christian Dietrich).
Don Juan und Faust. Eine Tragödie. Frankfurt am Main, Joh. Christ. Hermann'sche Buchhandlung, 1829. In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné, non rogné, couverture conservée (V. Cuzin). Édition originale. C'est la seule pièce de Grabbe qui ait été représentée du vivant de l'auteur. Très bel exemplaire, bien complet des deux feuillets d'annonce.
Mes ordres d'achat