CLAUDEL (Paul).

Lot 417
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
CLAUDEL (Paul).
L'Arbre. Tête d'or.- L'Échange.- Le Repos du septième jour. - La Ville.- La Jeune fille Violaine. Paris, Mercure de France, 1901. In-12, demi-maroquin La Vallière à coins, dos à nerfs orné, non rogné, tête dorée, couvertures et dos conservés (Semet & Plumelle). Première édition collective, en partie originale. Tête d'or et La Ville paraissent ici dans une nouvelle version. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat