FARGUE (Léon-Paul).

Lot 449
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
FARGUE (Léon-Paul).
Suite familière. Paris, NRF, 1929. Petit in-4, demi-maroquin gris à coins, dos à nerfs, non rogné, tête dorée, couvertures et dos conservés (Semet & Plumelle). Première édition en librairie. Elle est précédée d'une édition tirée à 30 exemplaires hors commerce (Collection Les Introuvables, 1928). Tirage limité à 577 exemplaires, un des 499 sur vélin pur fil.
Mes ordres d'achat