FRANCE (Anatole).

Lot 456
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
FRANCE (Anatole).
Clio. Illustrations de Mucha. Paris, Calmann Lévy, 1900. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs, tranches jaspées, couvertures illustrées conservées (reliure de l' époque). Édition originale imprimée sur papier vélin. 13 illustrations en couleurs de Mucha dont sept à pleine page, y compris celle de la couverture. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat