[GIDE (André)].

Lot 469
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
[GIDE (André)].
Les Poésies d'André Walter (oeuvre posthume). Paris, Librairie de l'Art indépendant, 1892. In-12 carré, demi-maroquin vert, dos à nerfs, non rogné, tête dorée, couvertures et dos conservés (Semet & Plumelle). Édition originale. Tirage limité à 190 exemplaires ; un des 180 sur vélin teinté, celui-ci non justifié. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat