JACOB (Max).

Lot 495
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
JACOB (Max).
Cinématoma. Paris, Éditions de la Sirène, 1920. Fort in-12 carré, broché. Édition originale. Cinématoma, « collection de caractères », se présente sous forme de monologues lyriques d'une fantaisie débridée. Un des 45 premiers exemplaires, sur papier de Corée. Lettre autographe signée de l'auteur jointe, à la date de 1922.
Mes ordres d'achat