JACOB (Max).

Lot 496
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
JACOB (Max).
Le Laboratoire central. Poésies. Avec un portrait de l'auteur, par lui-même. Paris, Au Sans Pareil, 1921. In-12, broché. Édition originale, tirée à 750 exemplaires numérotés. Elle est ornée d'un portrait-frontispice. Un des 15 exemplaires sur Hollande. Le recueil rassemble des textes écrits entre 1903 et 1921. Il affiche sa place « centrale » dans l'oeuvre de son auteur comme de son époque.
Mes ordres d'achat