JACOB (Max).

Lot 497
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
JACOB (Max).
Derniers poèmes en vers & en prose. Paris, Gallimard, 1945. In-12, demi-maroquin aubergine à bandes, décor de filets dorés sur les plats, tête dorée, couvertures et dos conservés (P. L. Martin, 1949). Édition originale. Un des 25 premiers exemplaires sur vélin pur fil Lafuma. Plaisant exemplaire, il a figuré à l'exposition de la Demi-reliure décorée, en 1950.
Mes ordres d'achat