MAUROIS (André).

Lot 533
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
MAUROIS (André).
Rouen dévasté. Eaux-fortes et lithographies par Tilmans. Rouen, Société normande des amis du livre [Maurice Lecerf, impr.], 1947. In-4, en feuilles, sous couverture rempliée et illustrée, chemise, étui. Édition originale. Tirage limité à 60 exemplaires sur vélin de Lana ; celui-ci (n° 39) pour Albert Natural. 21 eaux-fortes et lithographies originales de Tilmans, dont douze à pleine page. Exemplaire enrichi de deux dessins originaux.
Mes ordres d'achat