MERRILL (Stuart).

Lot 536
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
MERRILL (Stuart).
12 Lettres autographes signées adressées au poète Paul Fort. [1910-1912]. 12 lettres montées sur onglets et reliées dans un volume in-12, demimaroquin brique à coins, dos à nerfs, tête dorée (Semet & Plumelle). Belle correspondance amicale et littéraire. On joint : - SALMON (André). La Légende de Stuart Merrill, Chevalier-errant. Sans lieu ni date. Manuscrit autographe signé de 11 feuillets in-8 sur papier quadrillé. Manuscrit corrigé d'un article. - SALMON (André). L'Âge de l'humanité. Sans lieu ni date. Manuscrit autographe signé de 2 pages in-folio.
Mes ordres d'achat