GUSTAVE DE SMET (1877-1943)

Lot 8
Estimation :
15000 - 20000 EUR
GUSTAVE DE SMET (1877-1943)
Cour de ferme aux vaches, 1937 Huile sur toile. Signée en bas à droite. H_65 cm L_80 cm Provenance : ancienne collection Tony Herbert. Bibliographie : Piet Boyens, Gustave De Smet, catalogue raisonné, n°1020. Exposition : Gand, 1957; Anvers, 1961; Bruxelles, 1963.
Mes ordres d'achat