HENRI MATISSE (1869-1954)

Lot 23
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Résultat : 50 000EUR
HENRI MATISSE (1869-1954)
La violoniste, 1924 Dessin au fusain sur papier. Signée en bas à droite. H_47 cm L_62 cm Provenance : - De Andino Fine Arts, Washinton - AH Gallery, New York - Vente Guy Loudmer, Paris, novembre 1992 Un certificat de Madame Claude Duthuit datant du 25 février 1981 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat