JEAN DUBUFFET (1901-1985)

Lot 43
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 47 000EUR
JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Eléments botaniques, Jardin d'automne, septembre 1959 Collages de feuilles et éléments botaniques. Signé et daté en bas vers le centre. Note explicative au dos : "l'aseptisation est faite avant la mise sous verre". H_33 cm L_50, 5 cm Provenance : Arthur Tooth & Sons Ltd, Londres.
Mes ordres d'achat