CHAGALL Marc (1887-1985)

Lot 43
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
CHAGALL Marc (1887-1985)
Peintre et illustrateur russe. Dédicace autographe signée sur la page de garde d'un livre, illustrée. Volume in-4, 155 pages ; Paris, 1969. Reliure toile d'origine. Bon état. Jaquette défraîchie et déchirée. Exemplaire auquel il manque la lithographie jointe à l'origine à cet ouvrage de Jacques Lassaigne intitulé « Dessins et Aquarelles Pour le Ballet ». Texte richement illustré de reproductions d'oeuvres de l'illustre artiste.
Mes ordres d'achat