BAYROS FRANZ VON (1866-1924)

Lot 5
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
BAYROS FRANZ VON (1866-1924)
Ex-libris. 4 fascicules in-4 de 15 ex-libris, 12 ex-libris[ Arthur Wolf, Verlag Munich, 1912], 12 ex-libris [Arthur Wolf, 1914], 12 ex-libris [Arthur Wolf, 1916]. 21 ex-libris, Berlin und Leipzig, exemplaire n°97, sur 500 (rousseurs) Die Bayros-Mappe I, Verlag K.Th. Senger, München, sd, 10 planches sur 12, exemplaire n°222 Die Bayros-Mappe II, Verlag K.Th. Senger, München, 21 ex-libris, exemplaire IV Die Bayros-Mappe II, Verlag K.Th. Senger, München, 15 ex-libris sur 20, sous chemise demi parchemin crème, exemplaire n°209 Bayros-Mappe III, Theodor Senger, München, 1913, 10 ex-libris sur 12, exemplaire n°74, sous chemise demi parchemin crème Franz Bayros Ex libris, 10 ex-libris sous chemise demi parchemin, petit in-4 Ensemble de 10 recueils d'ex-libris par Franz von Bayros[certains recueils incomplets]
Mes ordres d'achat