BAYROS FRANZ VON (1866-1924)

Lot 6
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 9 000EUR
BAYROS FRANZ VON (1866-1924)
24 aquarelles originales de Franz von Bayros, dont 15 signées au crayon noir et une esquisse au crayon noir, signée, H_240 x L_300 mm Thème autour de Dante, Voir l'ouvrage « Bayros mappe mit worwort von Rudolph Hans Bartsch. Wien, Prag, Leipzig, E. Strache, s.d. [circa 1921] » Toutes montées sur carton fort, salissures, cachets au dos « Pr Zollant Berlin Anhaltar Bahnhof ».
Mes ordres d'achat