ZICHY, MICHAEL VON.

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
ZICHY, MICHAEL VON.
Liebe. Vierzig Zeichnungen. Leipzig, Privatdruck, 1911 ; in-4 oblong demi vélin ivoire à coins de l'éditeur ÉDITION ORIGINALE rare de cette suite de 40 héliogravures en sépia Exemplaire n° 194, tirage à 300 exemplaires non mis dans le commerce Reliure usagée, rousseurs Joint une suite de ces mêmes 40 illustrations sous chemise cartonnée verte, dos de tissu vert, pièce de titre sur le premier plat, 375 x 318mm. Mention au crayon Hayn-Got IX, 639, 40 lithos (2, nicht von Zichy) Rousseurs
Mes ordres d'achat