VERLAINE, PAUL.

Lot 22
Estimation :
500 - 700 EUR
VERLAINE, PAUL.
Verlaine Freundinnen. Sechs sonete mit radierungen von R.R. Junghanns. Umdichtung von C. Moreck Verlag Carl P. Chryselius'Sche Buchhanlung, Berlin, [circa 1919] ; in-4 demi parchemin crème 7 Eaux-fortes dont le titre, tirées en sanguine, signées par R.R. Junhanns Exemplaire n°14, sur 120 exemplaires Reliure frottées, quelques salissures en marges des planches.
Mes ordres d'achat