BORIS, LASZLO. (PS. BIROS)

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
BORIS, LASZLO. (PS. BIROS)
Le Baiser. 10 lithographies par L.Boris, coloriées à la main. Paris, M. de Brunoff. Munich, D.R. Bischott [circa 1920]. Portefeuille in folio, 405 x 325mm. 10 lithographies de Laszlo Boris. Exemplaire n° 16, tirage à 80 exemplaires. Couverture défréchie Schatten I Erste liebe zehn kaltnadel-radierungen von Laszlo Boris, mit einleitung von Stefan Grossmann. Frederich Dehne, Leipzig, 1920 ; in-4, 330 x 255mm ; sous chemise cartonnée éditeur. 10 eaux-fortes originales de Boris Laszlo, numérotées II/X, signées. Exemplaire n°II, un des 10 exemplaires avec les eaux-fortes rehaussées à l'aquarelle Rousseurs (2)
Mes ordres d'achat