GAAL, MARGIT.

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
GAAL, MARGIT.
Songes Galantes. 12 dessins par Margit Gaal. Paris, Edition privée, 1920 ; petit in-4, 268 x 222mm, en feuilles sous chemise demi toile 12 lithographies tirées en noir d'après de Margit Gaal Exemplaire n°387, tirage à 500 exemplaires Exemplaire enrichi de 5 dessins originaux aux crayons de couleurs par Margit Gaal, signés Cartonnage usagé, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat