GROSSMANN, RUDOLF.

Lot 30
Estimation :
500 - 700 EUR
GROSSMANN, RUDOLF.
Zur Hochzeit 2 juin 1919. Wilkommen im Freudenheim zo Harlaching. 8 feuillets, crayons de couleurs, légendes, 210 x 160mm, 1 feuillet aquarellé, scène d'intérieur, pliée, déchiré, 260 x 222, 1 feuillet recto verso « Flagellation » légende à l'encre en allemand, au verso pénétration, texte en dessus Feuillet effrangé, usures.
Mes ordres d'achat