GROSSMANN. RUDOLF

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
GROSSMANN. RUDOLF
Frauen. C.Wolf, Munich 1920 ; in-folio oblong, 368 x 490mm, demi maroquin noir à coins, toile orange avec pièce de maroquin noir sur le premier plat portant le nom "Fraeun" 14 lithographies originales rehaussées couleurs, signées au crayon noir une aquarelle originale signée par Rudolf Grossmann Exemplaire n°4, tirage à 50 exemplaires
Mes ordres d'achat