GODAL [Godal.E. ?- Knoths]

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
GODAL [Godal.E. ?- Knoths]
Mädchen Aktzeichnungen. Erschienen Be. Walter Teigeler in Hambourg ; in-folio,470 x 360 mm ; chemise cartonnée à rabats Titre et texte de Vivian Velrheim et 6 lithographies en noir, signées Exemplaire n°77, tirage à 250 exemplaires Godal. Suite de 5 eaux-fortes en couleurs, signées au crayon noir, sous passe, 252 x 218mm, sous chemise cartonnée rose, demi toile Guy de Laurence. Vorzugsausgabe vom künstler überarbeitet handkoloriert und signiert. 12 planches montées sur papier noir, 220 x 166mm, pour l'image, et un dessin original de format oval, toutes les planches et le dessin signés Exemplaire n°90 sous chemise cartonnée portant le nom de Guy de Laurence, rousseurs [ Godal-Guy de Laurence, attribué à] 6 crayons de couleurs à caractère érotique, différents formats, sous chemise cartonnée.
Mes ordres d'achat