Woelfle, Alfons, Willi Geiger, Otto Linnetzogel.

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Album de 10 pièces montées sous passe, 1. « der Busenfetischist » Farb-Aquarelle von Alfons Woelfe, « des sadist » originalradierung von Alfons Woelfle, « Salome perversa » originalradiierung von Alfons Woelfle, « Die Mutter oder das Töchterchen ? » bleistiftskizze von Alfons Woelfle, « Erotisches ex libris » originalradierung von Alfons Woelfle, « Liebesspiel » bleistifzeichnung von lfons Woelfle, « Das trio » Lavierte federzeichnung von Alfons Woelfle, « Mythologie » kolorierter kupferstich eines unbekannten Künstlers um 1800, « Dem starken mann » origibalradierung (Probedruck aus Japan) von Willi Geiger, « Cunnilingus » Bleistitskizze von Otto Linnetzogel De formats différents. Sous coffret chemise de toile bleue à dos de maroquin noir, petit portait ovale collé sur le premier plat Ex-libris érotique Dr Ernst Goldschmid 5 aquarelles et croquis originaux de Alfons Woelfle sur papier ( formats: 184 x 134, 248 x 194, 154 x 143, 170 x 100, 207 x 255) 2 petites eaux-fortes du même artiste.
Mes ordres d'achat