[WOELFLE, ALFONS].

Lot 40
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
[WOELFLE, ALFONS].
Von der Wollust und dem laster. 10 radeirungen. Privatdruk für die freunde des künstlers.sd, petit in-4, 253 x 227mm ; chemise cartonnée, petite gravure tirée en rouge sur le premier plat Titre gravé en rouge et 10 eaux-fortes tirées en noir Exemplaire n°XXIII sur XXX sur Japon, les planches numérotées et signées Dubois. Tirage total à 130 exemplaires Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat