VERHEYEN, JOSÈPHE.

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
VERHEYEN, JOSÈPHE.
Casanova. Fünf episoden. Mit originallithographien von Josèph Verheyen, Wien, Eros-Presse, 1923, in-folio, 460 x 305mm, couverture cartonnée, papier brun à décor géométrique 10 grandes lithographies érotiques de Josèphe Verheyen, tirées en sanguine Exemplaire n° 267, tirage à 1000 exemplaires Très rare suite érotique de Josèph Verheyen Cartonnage usagé, légèrement dérelié, petite mouillure marginale.
Mes ordres d'achat