[SOMOFF, CONSTANTIN ANDREIVITCH]

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Er und Sie. Eine erotishe Sinfonie in Scherenschnitten. Verlag Leopold Heidrich, Wien -Leipzig, sd [1924] ; petit in-4, 310 x 235mm ; chemise cartonnée violette 14 planches traitées à la manière des silhouettes, tirées en bleu Exemplaire n°321, tirage à 600 exemplaires Joint un autre recueil du même ouvrage de 9 planches de silhouettes, tirées en bleu (sur 14), exemplaire n°542, sans le titre Quelques rousseurs et taches.(2)
Mes ordres d'achat