SCHOFF, OTTO.

Lot 72
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
SCHOFF, OTTO.
Berliner Vorstadt. 10 Radierungen. Verlag Fritz Gurlitt, Berlin, [19]35 ; in-4 oblong, 248 x 300mm, chemise cartonnée à rabats, petite eau-forte en vignette sur le premier plat 10 eaux-fortes en noir de Otto Schaff, signées Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale, signée, 140 x203mm. exemplaire n°I., pas de justificatif de tirage Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat