ROPS, FÉLICIEN - PRUDHOMME, JOSEPH - PAUL MAREIN ( TRADUCTEUR)

Lot 255
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Die Lesbierinnen ein Dialog. Erste und vollständige Übertragung nach der Französischen Originalausgabe von Paul Marein. Mit neun Radierungen von Felicien Rops. Leipzig, Privatdruck, 1909 ; in-folio, 345 x 245 mm, 64pp. ; demi velin crème à coins, pièce de papier noir et or portant le titre sur le premier plat (Reliure de l' éditeur) 9 eaux-fortes érotiques de Félicien Rops Exemplaire n°331, sur 350 exemplaires Petit frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat