La Capucinière, ou le Bijou enlevé à la course.... - Lot 260 - Pierre Bergé & Associés

Lot 260
Estimation :
300 - 500 EUR
La Capucinière, ou le Bijou enlevé à la course. Poème. A Paris, chez Madame Desmarest, 1809 ; in-12,146 x 80mm, 68pp., demi vachette blonde (Reliure moderne) Une figure en frontispice, danse des « Sorcières » femmes nues sur des balais s'engouffrant dans une cheminée Dos passé, des pages jaunies, court de marges.
Mes ordres d'achat