[MOREL VINDÉ] Zélomir.

Lot 263
Estimation :
300 - 340 EUR
Résultat : 450EUR
[MOREL VINDÉ] Zélomir.
De l'imprimerie de P. Didot l'aïné, A Paris, chez Bleuet jeune, 1801 ; in12, 145 x 88mm, 309pp., maroquin vert, triple filet doré en encadrement, dos à cinq nerfs orné, tranches marbrées sous or, roulette intérieure (Reliure de Cuzin) 6 eaux-fortes de Lefévre, et l'état avant lettre de ces 6 figures, exemplaire sur grand papier vélin Très bel exemplaire dans une parfaite reliure de Cuzin Primerose. par M..EL DE V..DE. A Paris, de l'imprimerie de P. Didot l'Aîné, 1797 ; in-12, 130 x 75mm, 207pp. et 2ff. Avis ; maroquin rouge, guirlande dorée en encadrement, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l' époque) Frontispice et 5 figures de Lefvre Quelques rousseurs. (2)
Mes ordres d'achat