La Belle Cauchoise ou Mémoires d'une jolie... - Lot 265 - Pierre Bergé & Associés

Lot 265
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
La Belle Cauchoise ou Mémoires d'une jolie normande devenue courtisane célèbre. Ouvrage pour servir de suite à tous les ouvrages de la philosophie de la nature, par un auteur critico-satirico-dramaturgique. Londres, Alfeston et Comp., 1788 ; in-16, 140 x 90mm, 100pp. ; broché, couverture jaune imprimée 6 lithographies érotiques en couleurs Gay I 501. Bruxelles vers 1832, Dutel, A-135 Bruxelles vers 1830 Petit accident à la couverture.
Mes ordres d'achat