[MAYEUR DE SAINT-PAUL, ATTRIBUÉ À]

Lot 271
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
L'Odalisque ou histoire des amours de l'eunuque Zulphicara. Ouvrage traduit du Turc par Voltaire. Constantinople, chez Ibrahim Bectas, imprimeur du grand Vizir, 1796 ; in-12, 155 x 110mm, 90pp. ; demi toile bleue à petite coins (Reliure postérieure) 4 figures libres hors-texte Edition publiée en 1863 par Poulet-Malassis Dutel, A-768.
Mes ordres d'achat