L'Art priapique. Parodie des deux premiers... - Lot 274 - Pierre Bergé & Associés

Lot 274
Estimation :
500 - 700 EUR
L'Art priapique. Parodie des deux premiers chants de l'Art poétique, par un octogénaire. Namur, A l'enseigne de Boileau dindonné, 1864 ; petit in-8, 168 x 115mm, 37pp., cartonnage rouge orangé (Reliure postérieure) Frontispice de Félicien Rops, sur Chine, contrecollé sur papier fort Edition donnée probablement par Lécrivain, selon Dutel, vers 1864, à Bruxelles Dutel, A-122 Quelques piqures.
Mes ordres d'achat