[DROZ, GUSTAVE, ATTRIBUÉ À]

Lot 283
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
[DROZ, GUSTAVE, ATTRIBUÉ À]
Un Eté à la campagne. Correspondance de deux jeunes parisiennes recueillie par un auteur à la mode (petit fleuron rouge, tête de satyre) ; 1868 ; in-12, 159 x 100mm, 227pp., maroquin vert, triple filet doré en cadrement, dos à cinq nerfs orné, tranches dorées, roulette intérieure (Reliure de Allô) Edition orné d'un frontispice sur Chine Non citée par Dutel, et voir Perceau 35-1, la donnant par Poulet-Malassis Ex-libris, un angelo vidant une bibliothèque et ex-libris Sigi-Leonhardt Dos passé.
Mes ordres d'achat