Le Vade-Mecum des fouteurs par le Docteur... - Lot 296 - Pierre Bergé & Associés

Lot 296
Estimation :
500 - 700 EUR
Le Vade-Mecum des fouteurs par le Docteur Cazonne Membre de l'Académie. Lampsaque, Au Temple de Priape, 1776 ; in-12, 145 x 94mm, 36pp., demi maroquin rouge à coins, dos à cinq nerfs Une figure hors-texte « L'enculage » Dutel donne pour ce texte une édition datée 1775, publiée en 1871 à Bruxelles par Vital Puissant ornée d'un frontispice, non présent, mais ne signale pas la figure Dutel, A-1133.
Mes ordres d'achat