MEUSNIER DE QUERLON.

Lot 297
Estimation :
200 - 300 EUR
MEUSNIER DE QUERLON.
Psaphion ou la Courtisane de Smyrne et les Hommes de Prométhée, publiés par le bibliophile Jacob, avec une eau-forte par Ad. Lalauze. Paris, Jouast, Librairie des Bibliophiles, 1884 ; in-8, 176 x 107mm, 79pp. et 1ff « Les chefs d'oeuvres inconnus ». demi basane bleu à la bradel, couverture conservée Eau-forte de Lalauze en frontispice Dos passé.
Mes ordres d'achat