VIVANT-DENON, DOMINIQUE

Lot 299
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
VIVANT-DENON, DOMINIQUE
Priapées et Sujets galants. 31 planches de la onzième série [seconde moitié du XIXe siècle] éditée par Albert de la Fizelière, Paris, A. Barraud, 1873, en un volume grand in-4, 390 x 295mm, demi chagrin rouge, dos à nerf 31 planches, les 4 dernières sont volantes, 12 planches supplémentaires dont « Le roi Phallus malade et défait » Quelques pliures et taches, reliure usagée, en partie déreliée..
Mes ordres d'achat