Bilder-Galerie. Blätter und Blüthen zur Unterhaltung... - Lot 308 - Pierre Bergé & Associés

Lot 308
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 200EUR
Bilder-Galerie. Blätter und Blüthen zur Unterhaltung und belehrung von unbekannten Dichter und Kunstfreuden. 4 Theil. [Vienne, 1870-1880] ; in-8, 210 x 145mm,, demi maroquin rouge à coins (Reliure postérieure) Recueil de 198 figures à caractères humoristique et érotique, dont 7 à système (le dernière numérotée 206 (saut de pages de 176-181 et 192-197) Des feuillets froissés, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat