Le Poete extravagant avec l'Assemblée des... - Lot 312 - Pierre Bergé & Associés

Lot 312
Estimation :
200 - 300 EUR
Le Poete extravagant avec l'Assemblée des fi loux et des fi lles de joye par César- François Oudin. Sieur de Préfontaine. Réimpression textuelle de l'édition de Paris, 1670 avec Notes bibliographiques. San Remo, Chez J. Gay et Fils, 1875 ; in-12, 152 x 85mm, 58pp., maroquin rouge, triple fi let doré en encadrement, fl eurons dorés en angle, dos à cinq nerfs, tranches dorées, petite guirlande intérieure (Reliure de Thévenet) Exemplaire n°93, tirage à 100 exemplaires, plus deux sur Chine.
Mes ordres d'achat