FÉLINE, PÈRE.

Lot 313
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
FÉLINE, PÈRE.
Catéchisme des gens mariés, par le P. Féline, réimpression textuelle sur l'édition originale augmentée d'un avant-propos et d'un frontispice gravé à l'eau-forte. Bruxelles, Gay et Doucé, 1881 ; in-12, 190 x 120mm, 52pp., pleine toile beige portant sur le premier plat le titre et le nom de l'auteur, dos lisse Frontispice de Félicien Rops, tirage à 500 exemplaires, celui-ci n°180. Le frontispice sur papier fort Rousseurs.
Mes ordres d'achat