[DUMOULIN, ERNEST]

Lot 317
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
[DUMOULIN, ERNEST]
Souvenirs de Mrs. Martinett par E.D. auteur de Jupes troussées. Londres, Imprimerie de la Société Cosmopolite, [Amsterdam, A. Brancart], 1890 ; in-8, 162 x 105mm, 133pp. ;,demi chagrin vert, dos à cinq nerfs 6 figures libres hors-texte, monogrammée M., fleurons représentant des enfants nus portant une guirlande. E.D. sont les initiales de Edmond Dumoulin Eros au secret, BnF, p.349, n°195, Dutel, 811 Reliure frottée.
Mes ordres d'achat