[BELOT, ADOLPHE]

Lot 321
Estimation :
500 - 700 EUR
[BELOT, ADOLPHE]
Les Péchés de Minette par l'auteur de la Passion de Gilberte « L'Amour est le plaisir des Dieux). G. Lebaucher, Libraire-éditeur.Montréal (Canada), sd [Paris, Gaucher, vers 1902] ; in-12, 155 x 110mm, 134pp., veau bleu nuit à décor de petites étoiles dorées sur fond nuageux, dos lisse, tranches dorées, étui Dutel, 672 « paru vers 1902....et assurément pas en 1912 comme l'indique Perceau,154-3 » Dos légèrement frotté. Voir illustration de la reliure page 168
Mes ordres d'achat