Les Nonnes lubriques ou Histoires amoureuses... - Lot 323 - Pierre Bergé & Associés

Lot 323
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Les Nonnes lubriques ou Histoires amoureuses et lascives racontées par les religieuses du Couvent de Ste Claire. Tome Ier, Soeur Augustin. Ouvrage orné de 6 gravures. Paris et Amsterdam, 1891 (fleuron, deux oiseaux sur une branche). Tome II, Soeur Emilie, même lieu même date ; fort in-12, 160 x 100mm, 109pp. et 150pp. ; percaline verte, bande rouge sur le premier plat Deux frontispices et 10 gravures rehaussés couleurs Le Frontispice pour Soeur Augustin relié en regard de la page 75 du tome I Dutel,591 Reliure usagée, dos fendu.
Mes ordres d'achat