[Prostitution] Annuaire-Reirum 1890. Prix:... - Lot 329 - Pierre Bergé & Associés

Lot 329
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
[Prostitution] Annuaire-Reirum 1890. Prix: 5 francs 50. Th. Murier, Paris. Indicateur des Adresses des Maisons de Société (dites de Tolérance) de France, Algérie & Tunisie et des principales villes de Suisse, Belgique, Hollande, Italie & Espagne. 1890 ; plaquette petit in-8 brochée, couverture bleue Débroché, petits manques à la couverture L'espion libertin ou le calendrier du Plaisir contenant la liste des jolies femmes deParis... Sur la Copie Au Palais - Egalité, dans un coins où l'on voit tout. An IX-1808 ; in-12,173 x 111mm, 62pp., demi basane verte (dos passé). réimpression de l'Espion anglais avec la liste des Dames, noms, qualités, talents...(2)
Mes ordres d'achat