LOUYS, PIERRE

Lot 333
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LOUYS, PIERRE
La Femme et le Pantin. Roman espagnol, orné d'une reproduction en héliogravure du Pantin de Goya. Paris, Société du Mercure de France, 1898; in-8, 225 x 145mm, 248pp., broché Edition originale Exemplaire n°375, un des 550 exemplaires sur Alfa, tirage total à 609 exemplaires Envoi autographe signé de Pierre Louÿs à Ludovic Halévy.
Mes ordres d'achat