BARRAUD, MAURICE.

Lot 342
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
BARRAUD, MAURICE.
Sept Pierres d'Amour. Suite sans suite. Sortie des presses du silence, se vend sous le manteau au passage. Genève [Kundig], 1919 ; petit in-folio, portefeuille cartonné, éditeur 7 lithographies originales de Maurice Barraud, d'inspiration très libre Tirage à 35 exemplaires, celui-ci marqué ex.a/ avec une des planches n° 23/35 Exemplaire présentant des trace de papier collant au verso des planches, déchirures et rousseurs, papier de mauvaise qualité effrangé.
Mes ordres d'achat