[LAMBERT, ANDRÉ]

Lot 348
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
[LAMBERT, ANDRÉ]
Dix sujets aimables dans le goût antique inventés, dessinés, gravés en couleurs imprimés et enrichis d'une savante préface par le Chevalier Rémy. Se trouve à Cythère et ne se vend nulle part, 1917 ; in-4, 293 x 224mm, de 15 feuilles sous chemise toile éditeur Très rare suite des 10 eaux-fortes libres, par André Lambert, chacune portant une signature autographe de Lambert sous son pseudonyme « Remicius Eques (Chevalier Rémy) Exemplaire n°41, tirage unique à 110 exemplaires Les rabats de la chemise ont insolés le titre, chemise usagée.
Mes ordres d'achat